Category: DEFAULT

Les Jardins Du Casino - Brel* - En Public (Cassette)

Pop 80s. Johnny Hallyday. Pays Basque. European Grooves. Soul 80s. Italo Disco. Acid jazz. Groove Revival. Jazz Classic. Cool Jazz. Modern Jazz. Jazz fusion. Vocal jazz. Spiritual jazz. Free Jazz. Autres Jazz. Rap US. Rap Old School. Rap West coast. Rap East coast. Autres Rap US. Rap International. Hip Hop Movies. Autres Electro. Musiques de films. Illustration Sonore. Tuesday 7 April Wednesday 8 April Thursday 9 April Friday 10 April Saturday 11 April Sunday 12 April Monday 13 April Tuesday 14 April Wednesday 15 April Friday 17 April Saturday 18 April Sunday 19 April Monday 20 April Tuesday 21 April Wednesday 22 April Thursday 23 April Friday 24 April Saturday 25 April Sunday 26 April Monday 27 April Tuesday 28 April Wednesday 29 April Thursday 30 April Friday 1 May Saturday 2 May Sunday 3 May Monday 4 May Tuesday 5 May Wednesday 6 May Thursday 7 May Friday 8 May Saturday 9 May Sunday 10 May Monday 11 May Tuesday 12 May Wednesday 13 May Thursday 14 May Friday 15 May Saturday 16 May Sunday 17 May Monday 18 May Tuesday 19 May Wednesday 20 May Thursday 21 May Friday 22 May Saturday 23 May Sunday 24 May Monday 25 May Tuesday 26 May Wednesday 27 May Thursday 28 May Friday 29 May Saturday 30 May Sunday 31 May Monday 1 June Tuesday 2 June Thursday 4 June Friday 5 June Saturday 6 June Sunday 7 June Monday 8 June Tuesday 9 June Monday 15 June Tuesday 16 June Wednesday 17 June Friday 19 June Saturday 20 June Sunday 21 June Monday 22 June Tuesday 23 June RIFF-it good.

Listen while you read! Add Comment. Biere 2. Bruxelles 3. Chanson Sans Paroles 5. De Apen Les Singes 6. De Burgerij 7. Fernand 9. Fils De Heureux J ' Arrive J'Aimais Je Suis Un Soir D'ete L' Enfance L'Age Idiot L'Ostendaise La Bastille La Chanson Des Vieux Amants La Fanette

Dans les jardins du casino Les musiciens frétillent des moustaches Et du violon et du saxo Quand la polka guide la démarche De la beauté du casino Quelques couples protubérants Dansent comme des escalopes Avec des langueurs d'héliotropes Devant les faiseuses de cancan Un colonel encivilé présente Les affaires du pauvre Pierrot.

8 thoughts on “Les Jardins Du Casino - Brel* - En Public (Cassette)”

  1. Mit says:
    Vol.9 part of the 10 x cd boxset "Intégrale" © "Nous avons repris dans ce compact disque deux titres (Les Bourgeois et Madeleine) déjà enregistrés et publiés sous le label Philips: "Brel en public à l'Olympia en "/5(2).
  2. Akinolmaran says:
    Discover releases, reviews, credits, songs, and more about Jacques Brel - Amsterdam / Les Jardins Du Casino at Discogs. Complete your Jacques Brel collection/5(10).
  3. Fenrishicage says:
    Written-By – Jacques Brel: A2: Les Timides Written-By – Jacques Brel: A3: Le Dernier Repas Written-By – Jacques Brel: A4: Les Jardins Du Casino Written By – Jacques Brel / Gérard Jouannest Written-By – Gérard Jouannest, Jacques Brel: B1: Les Vieux/5(19).
  4. Vumi says:
    Jacques Brel - Les Jardins Du Casino Lyrics. Les musiciens sortent leurs moustaches Et leurs violons et leur saxo Et la polka se met en marche Dans les jardins du casino Où glandoui.
  5. Gokora says:
    La chanson «Les jardins du casino» a été interprétée par Jacques Brel Paroles de la chanson: Les musiciens sortent leurs moustaches Et leur violon et leur saxo Et la polka se met en marche Dans les jardins du casino Où glandouillent en papotant De vieilles vieilles qui ont la gratouille Et de moins vieilles qui ont la chatouille Et des messieurs qui ont le temps Passent aussi.
  6. Tulrajas says:
    Brel En Public: Olympia 64 () > Les Jardins Du Casino; Et la polka se met en marche Dans les jardins du casino Où glandouillent en papotant De vieilles vieilles qui ont la galatouille Et de moins vieilles qui ont la chatouille Et des messieurs qui ont le temps Passent aussi indifférents.
  7. Bacage says:
    Écoutez Les jardins du casino (Live Olympia ) par Jacques Brel - Olympia Deezer: musique en streaming gratuite. Découvrez plus de 56 millions de titres, créez et écoutez vos propres playlists et partagez vos titres préférés avec vos amis.
  8. Dagul says:
    View credits, reviews, tracks and shop for the Cassette release of Brel on Discogs.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *